Esplora contenuti correlati

Nomina responsabile per la prevenzione della corruzione , trasparenza e dell'accesso civilo

Data di pubblicazione: 09/11/2019
Data di ultimo aggiornamento: 26/02/2020
Nomina responsabile per la prevenzione della corruzione, trasparenza e accesso civico

Nomina del Segretario  Comunale dott.ssa Mariateresa Caporale quale Responsabile per la prevenzione della corruzione (RPC), responsabile per la trasparenza e dell'accesso civico dal 02.11.2019 al 31.12.2019

Normativa

Legge 190/2012, D.Lgs 33/2013 ,D.Lgs 97/2016

Allegati

  1. decreto n. 09